03 сентября 2021

10.00

Юбилейная областная научно-практическая конференции с международным участием «80 лет на страже здоровья»

конференция

УО «Гомельский государственный медицинский университет»


Учреждение «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны»

Для регистрации и просмотра Вам необходимо подтвердить, что Вы являетесь сотрудником здравоохранения и соглашаетесь на предоставление профессиональной информации

ИНФОРМАЦИЯ В ДАННОМ ВИДЕО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРОГРАММА

10.00-10.20 Открытие Конференции Пиневич Д.Л.
Куденчук Н.Н.
Стома И.О.
Иванцов О.А.
10.20-10.30 История учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны» Иванцов О.А.
10.35-10.50 Концепция непрерывного медицинского образования на примере учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны» Стома И.О.
10.50-11.05 Мировой опыт стажировки медицинских работников (телемост, интерактивная дискуссия) Diego Echevarría Aza
11.05-11.20 По дороге реабилитационной медицины Wang Xiao Jun
11.20-11.35 Организация помощи пациентам с инсультом в условиях эпидемии COVID-19 Nenad Nikolić
11.35-11.50 Организация кабинета традиционной Китайской медицины Ван Пэн
Лемешков Л.А.
11.50-12.05 Реабилитация инвалидов после ампутации нижней конечности, обусловленной заболеваниями периферических артерий. Проблемы и решения Васильченко Е.М.
12.05-12.25 Краниосакральная терапия у больных ишемическим инсультом с гемипарезом Шарапова И.Н.
Коновалова Н.Г.
12.25-12.40 Современные возможности ангиохирургии при лечении пожилых пациентов с коморбидной патологией в условиях оказания экстренной неврологической помощи Бонцевич Д.Н.
12.40-13.00 Двигательная реабилитация пациентов с инсультом Галиновская Н.В.
13.00-13.10 Экзореабилитация в клинической практике Маркелов П.
13.40-13.55 Организация помощи пациентам с инсультом в современных условиях Иванцов О.А.
Шаршакова Т.М.
13.55-14.10 Факторы риска развития инсульта Усова Н. Н.
14.10-14.25 Тибиальная стимуляция у пациентов с органическим поражением головного мозга Палаткин П.П.
14.25-14.40 COVID-19: пошаговая стратегия Саливончик Д.П.
14.40-14.55 Об оценке качества медицинской помощи в Гомельской области Запарованный Ю.Б
14.55-15.10 Индивидуальный подход к удовлетворению потребностей инвалидов с травматической болезнью спинного мозга в специальном техническом средстве для передвижения (кресле-коляске) Хохлова О. И.
15.10-15.25 Перспективы купирования хронического болевого синдрома у пациентов со злокачественными новообразованиями II, IV стадии Литвинов Г. Е.
Галиновская Н.В.
15.25-15.40 Современные принципы лечения артериальной гипертензии Николаева Н.В.
15.40-15.55 Психопатологические особенности пациентов с последствиями спинальной травмы Котова О. А.
15.55-16.10 Трехсуставной артродез стопы при деформациях различного генеза Дивович Г.В.
16.10-16.30 Подведение итогов, закрытие конференции

Лекторы

Пиневич Дмитрий Леонидович

Министр здравоохранения Республики Беларусь.

Куденчук Николай Николаевич

Начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома.

Стома Игорь Олегович

Ректор учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет».

Иванцов Олег Анатольевич

Главный врач учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны», кандидат медицинских наук.

Diego Echevarría Aza

Principal Investigator of the Developmental Neurobiology Unit of The Instituto de Neurociencias de Alicante, Professor.

Wang Xiao Jun

Главный врач отделения восстановительной медицины госпиталя Xin Jiang region, Urumqi. президент отделения реабилитации Медицинской ассоциации г.Урумчи, Китайская Народная Республика, доктор медицины.

NENAD NIKOLIĆ

Заведующий отделением помощи пациентам с инсультом, Stroke Association Serbia’s Secretary and Stroke Survivor’s #BrainLifeGoals project manage, Республика Сербия.

ВАН ПЭН

Доктор нетрадиционной медицины, Китайская народная Республика.

Лемешков Леонид Арсентьевич

Заместитель главного врача по медицинской части учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны»

ВасильченкоЕлена Михайловна

Генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Новокузнецкий научно- практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, доктор медицинских наук, доцент.

ШараповаИрина Николаевна

Ассистент филиала Федерального бюджетного государственного бюджетного учреждения образования дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства Российской Федерации «Новокузнецкий институт усовершенствования врачей».

Коновалова Нина Геннадьевна

Ведущий научный сотрудник Федерального бюджетного государственного бюджетного учреждения Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов Министерства труда Российской Федерации, доктор медицинских наук

Бонцевич Дмитрий Николаевич

Врач-ординатор отделения сосудистой хирургии предынсультных состояний и неотложной нейрохирургической помощи учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны», кандидат медицинских наук, доцент.

Галиновская Наталья Викторовна

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет».

Маркелов Павел

Официальный представитель ЭкзоАтлет в Республике Беларусь Общества ограниченной ответсвенностью «Нейромед»

Шаршакова Тамара Михайловна

Заведующий кафедрой общественного здоровья и организации здравоохранения учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет», доктор медицинских наук, профессор.

Усова Наталья Николаевна

Заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации, психиатрии, факультета повышения квалификации и переподготовки учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет», кандидат медицинских наук, доцент.

Палаткин Павел Петрович

врач-уролог Федерального государственного бюджетного учреждения «Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Саливончик Дмитрий Павлович

Заведующий кафедрой внутренних болезней №3 с курсом функциональной диагностики учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет», доктор медицинских наук, доцент.

Запарованный Юрий Борисович

Главный врач учреждения «Гомельская областная медико- реабилитационная экспертная комиссия», кандидат медицинских наук, доцент

Хохлова Ольга Ивановна

Федерального государственного бюджетного учреждения «Новокузнецкий научно-практический центр медико- социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, ведущий научный сотрудник.

Литвинов Геннадий Евгеньевич

Ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсами медицинской реабилитации, психиатрии, факультета повышения квалификации и переподготовки учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет».

Николаева Наталья Владимировна

Заведующий курсом ФПКиП кафедры внутренних болезней № 2 с курсом ФПКиП учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет», кандидат медицинских наук, доцент.

Котова Ольга Александровна

Заведующий психотерапевтическим кабинетом учреждения «Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Отечественной войны».

Дивович Геннадий Владимирович

Ассистент кафедры травматологии, ортопедии и военно- полевой хирургии.

Партнер мероприятия:

Для получения электронного сертификата необходимо:

1. Ввести корректные и полные данные при регистрации на вебинар (фамилию, имя, место работы, e-mail т.д.).

2. Просмотреть вебинар не менее 60 минут.

Технические требования для участия в вебинаре:

- Просмотр вебинара рекомендуем осуществлять с помощью персонального компьютера (в т.ч. ноутбука) или планшета с операционной системой Windows, iOS, iPadOS, Android или Linux.

- После успешного подтверждения регистрации, на Ваш указанный электронный адрес придёт письмо c параметрами входа к трансляции (ссылка URL).

Для того чтобы трансляция шла без затруднений мы рекомендуем:

- Снизить нагрузку на компьютер и браузер. Закройте другие программы, вкладки в браузере, фоновые процессы, которые могут нагружать оперативную память и процессор.

- Отключить видео участников, оставив только звук.

- Использовать проводной интернет. Как правило, проводное подключение гораздо стабильнее, чем Wi-Fi.

- Расположить компьютер и маршрутизатор как можно ближе друг к другу - если подключение к интернету осуществляется через Wi-Fi, причиной низкой скорости соединения может быть слабый сигнал.